Компания Goodyear обновила свои шины

Компания Goodyear решила усовершенствовать свои шины Assurance TripleTred All-Season. Основной особенностью данной модели стали канавки, которые по мере износа шин обеспечивают стабильный уровень сцепления. Протектор новой резины поделен на три зоны, которые отличаются друг от друга функциями и дизайном. За отвод воды из пятна контакта отвечает Water Zone.

Благодаря разнообразным кромкам зацепления и резиновой смеси, которая содержит волокна и микрочастицы из стекла и вулканического песка, Ice Zone в середине существенно повышает на льду тяговое усилие. А управляемость на сухой дороге улучшает Dry Zone с большими блоками, расположенными на внешней стороне протектора.

Основной особенностью новой модели шин является наличие канавок Evolving Traction Grooves. По мере износа протектора они открываются и поэтому сберегают высокий уровень износа на льду и снегу. Протектор новых шин Goodyear включает в себя не меньше 100 таких канавок.

Новая версия шин знаменитой компании разрабатывалась примерно два года, и теперь предлагается в 22 типоразмерах. Представители компании говорят о том, что шины нового поколения можно установить на 85% среднеразмерных люксовых автомобилей, для которых новая модель и была разработана.

Добавить комментарий