Компания Bridgestone вкладывает один миллиард долларов в свое производство в США

Руководство компании Bridgestone решило инвестировать 1,2 миллиарда долларов в строительство нового завода в американском штате Южная Каролина, который будет специализироваться на производстве крупногабаритных шин для техники, применяемой в горнодобывающей и строительной областях. Кроме этого, эти средства будут потрачены на расширение завода легковых шин, который также расположен в этом штате в округе Эйкен.

В заявлении компании Bridgestone говорится о том, что решение о возведении нового завода было принято по причине очень высокого спроса на мировом рынке на крупногабаритные шины. Особенно этот спрос заметен в Южной, Центральной и Северной Америках.

Наряду с этим, компания Bridgestone решила, что следует увеличить объемы выпуска металлокорда, который используется в производстве радиальных крупногабаритных шин. Компания Bridgestone изготавливает металлокорд на заводе в американском городе Кларксвилле и японском городе Саге.

Открытие нового завода запланировано в начале 2014 года. В него будет вложено 970 миллионов долларов. Полностью весь проект будет завершен в первой половине 2020 года – к этому моменту мощность завода должна составлять не меньше 130 тонн в год.

А на расширение уже существующего завода, где выпускаются легкогрузовые и легковые шины в Эйкене, будет потрачено 211 миллионов долларов.

Добавить комментарий