Компания Bridgestone не успевает выпускать шины для японских производителей автомобилей

На днях компания Bridgestone призналась в том, что ее производственных мощностей не хватит, чтобы выполнить поставки шин для производителей японских автомобилей, которые были запланированы ранее. Изначально японские автомобильные компании с июля по декабрь текущего года должны были получить определенное количество шин. Как выяснилось, компания Bridgestone не сможет этого сделать.

Вероятнее всего, не будет поставлено около 500 тысяч шин, то есть в секторе первичной комплектации рынка Японии компания не сможет выполнить около 5% ранее оговоренных заказов.

На сегодняшний день семь заводов компании Bridgestone в Японии работают на полную мощность. Пока нет никакой возможности расширить внутри страны свое производство. Кроме этого, стоит отметить и то, что никак не получится поставлять шины и с других стран, так как на мировых рынках спрос на покрышки также растет.

Все осложняется тем, что в настоящее время автомобильные японские компании наращивают свое производство с целью возместить свои потери, нанесенные мартовским землетрясением. По некоторым данным, никогда еще до этого времени выпуск машин не был так увеличен. По этой причине автомобильным предприятиям и требуются шины в большом количестве.

Добавить комментарий