Китайская компания Triangle начнет разрабатывать радиальные шины для самолетов

Совсем недавно Triangle Group Co. Ltd. заключила договор о сотрудничестве с технологическим институтом Харбина в сфере разработок радиальных шин специально для коммерческой авиации.

Как стало известно, согласно условиям данного соглашения, сотрудники этого института проведут детальное исследование в сфере проектирования и выпуска радиальных шин для крупных коммерческих самолетов.

Данное соглашение о сотрудничестве было подписано в Вэйхае 5 мая в штаб-квартире Triangle. Институт Харбина согласился предоставить собственные ресурсы и ноу-хау в сфере автомобильного проектирования и производства, композитных материалов и т.д.

Компания Triangle является владельцем трех заводов в Вэйхае, которые выпускают шины для легковых автомобилей грузового и коммерческого транспорта, а также для промышленной и сельскохозяйственной техники. В настоящее время шинная компания-производитель Triangle Group Co. Ltd. осуществляет строительство еще одного завода, стоимость которого составит 288 миллионов долларов. Основной специализацией нового завода будет производство грузовых радиальных шин.

По существующей информации, в Китае радиальные шины производят только два завода – в Иньчуане (GITI Tire Pte. Ltd.) и в Гуйлине (Guilin Lanyu Aircraft Tire Development Co.).

Добавить комментарий