Bridgestone: специально для Citroen DS3 Racing

Недавняя разработка компании Bridgestone — Potenza RE050A пришлась по душе автомобильному производителю Citroen. В конце прошлого года в автокомпании было принято решение все новые автомобили марки DS3 Racing укомплектовать автомобильными шинами премиум-класса — Bridgestone Potenza RE050A. О том, насколько удалась подобная задумка, сегодня можно судить по тестам авто.

Восторженных откликов об управляемости нового автомобиля Ситроен и впрямь немало. Как отмечают сами разработчики, установленные шины Bridgestone Potenza RE050A не просто являются прекрасным дополнением к автомобилю, но и отлично справляются со своими задачами, даже если мощность автомобиля превышает 200 лошадиных сил.

Сегодня можно найти множество восторженных откликов, которые касаются не столько самого автомобиля, сколько его новых шин. Ассиметричный рисунок, которым отличаются протекторы, на высшем уровне обеспечивает точные реакции автомобиля на рулевые повороты, а также способствуют повышению уровня безопасности и надежности даже при скоростном движении на мокром асфальте.

Так, по заявлению одного британского журналиста, который имел счастье участвовать в тест-драйве нового авто Ситроен, Bridgestone Potenza RE050A совсем не обращают внимания на дождь и разрезают лужи на раз-два.

Добавить комментарий