Компания Pirelli предлагает несколько типов шин для гонок в Абу-Даби, Бразилии и Индии

Компания Pirelli представила типы шин на три последние автогонки в первом для себя сезоне, где она выступала как эксклюзивный поставщик шин для Formula 1.

В конце текущего месяца состоится гран-при Индии. Здесь командам предоставят жесткие шины P Zero Silver, имеющие серебристую маркировку, и мягкие автомобильные покрышки P Zero Yellow – с желтой маркировкой.

Что касается двух последних гран-при сезона в Бразилии и Абу-Даби, то здесь заявлены мягкие шины P Zero Yellow, а также шины P Zero White средней жесткости, отличающиеся белой маркировкой.

Для Индии жесткие и мягкие шины выбраны для того, чтобы у команд была отличная возможность разрабатывать всевозможные стратегии, реагируя на любые случайности. Как отмечает компания Pirelli, первые впечатления свидетельствуют о том, что индийская трасса имеет абразивный асфальт, и, скорее всего, будет очень высокая температура воздуха. Для этого и нужны очень жесткие шины компании. А вот относительно мягких шин следует сказать, что они предназначены для обеспечения максимально возможных показателей.

Несмотря на традиционное решение, мягкие шины для автогонок в Индии заявлены в качестве основных, а жесткие – дополнительных. Это дает возможность во время свободных заездов применять больше комплектов скоростных шин.

Добавить комментарий