Японское качество от Bridgestone

Японская компания Bridgestone была основана в 1931 году и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей шин для автомобилей, автобусов, самолётов, мотоциклов и сельскохозяйственной техники во всём мире. 20 процентов деятельности Bridgestone охватывает производство шлангов, изоляционных материалов, спортивного инвентаря, конвейерных лент и других изделий из резины.

В настоящее время производственная мощность компании — сто пятьдесят пять заводов, четыре технических центра и девять испытательных полигонов.

История компании

Свою первую шину Шоджиро Ишибаши, основатель бренда, создал ещё в 1930 и стал первым в Японии производителем автомобильных покрышек. Спустя год свет увидела компания Bridgestone, изначально ориентированная на международный рынок. Ещё через три года был построен первый завод, а штаб-квартиру компании перенесли в Токио.

Большой успех пришёл к Bridgestone с производством мячиков для гольфа. Параллельно изучались другие сегменты рынка, с высоким спросом на резиновые шланги, ремни и другие резиновые изделия.

7

Во время войны всё производство было направлено в сторону армии. После окончания войны штаб-квартира компании осталась разрушена, а все документы международного сотрудничества бесследно пропали. Тем не менее, заводы в городах Йокогама и Курума остались в целости и сохранности, и производство в скором времени снова наладилось.

В 50-х Bridgestone стал крупнейшим производителем покрышек в Японии. Доход предприятия составил десять миллиардов йен в год. Спустя ещё десять лет был принят курс на освоение международного рынка. В США открылась дочерняя компания, в Европе — представительство Bridgestone, а в Малайзии — первый завод за границей Японии. В начале девяностых Bridgestone выкупила американскую компанию Firestone. Это был уверенный шаг на пути к международному рынку.

Особенности автомобильных шин от Bridgestone

Компании принадлежит целый ряд революционных открытий:

  • зимняя нешипованная шина;
  • специальный микропористый состав резины;
  • теория распределения напряжения и оптимизации качения автомобильных шин;
  • технология Run Flat;
  • безвоздушная шина Air Free Concept Tire.

Ассортимент Bridgestone в магазине «Ваши Шины»

«На полках» интернет-магазина «Ваши Шины» можно найти автомобильные покрышки Bridgestone для всех типов транспортных средств, включая легковые автомобили, внедорожники и микроавтобусы. Летние, зимние и всесезонные комплекты шин доступны к покупке.

В каталоге есть резина для спорта, пересечённой местности и обычного использования в городских условиях. Чтобы сделать заказ, достаточно зайти на сайт vashi-shiny.com.ua и определиться с выбором. Доставка возможна во все города нашей страны и занимает всего несколько дней. Существует несколько способов оплаты: наличными при получении, переводом на банковский счёт или карту.

На сайте есть вся необходимая информация о товаре и контактах. Кроме того, здесь можно связаться со службой поддержки и получить компетентную консультацию специалистов.