Goodyear – легендарный производитель шин

Компания Goodyear является крупнейшим производителем шин для транспортных средств и резиновых изделий. Штаб-квартира компании находится в городе Акрон, штат Огайо.

История Goodyear

Фрэнк Сиберлинг основал величайшую на сегодняшний день компанию, вложив в неё всего три с половиной тысячи долларов. В то время люди постепенно отказывались от лошадей, что открывало для механических средств передвижения новые горизонты.

Goodyear — фамилия торговца из Филадельфии, открывшего резиновый материал, стойкий к атмосферному воздействию. Первой продукцией молодого бренда были велосипедные шины, и спустя месяц оборот составил более восьми тысяч долларов.

10

Первый настоящий успех пришёл после участия в гонках в 1900. А три года спустя Goodyear запатентовала первую технологию производства бескамерной шины. За восемнадцать лет существования компанию признали крупнейшим производителем шин, а ещё через десять лет и резинотехнической продукции.

Первые европейские заводы появились Англии, Германии и Франции. Сегодня компания до сих пор удерживает лидерство в сфере производства покрышек. В Европе Goodyear построила восемнадцать заводов, а по всему миру их в общей сложности пятьдесят шесть.

Особенности резины Goodyear

Инженеры Goodyear постоянно работают над улучшением качества продукции. Каждая новая модель шины проходит большое количество испытаний на полигонах перед началом серийного производства. Компании принадлежит большое количество разработок:

  • SoundComfort — снижение уровня шума на 50 процентов.
  • RunOnFlat — возможность продолжать движение на спущенном колесе.
  • ActiveBraking — уменьшение тормозного пути как на сухой, так и на мокрой дорожной поверхности.
  • WearControl — равномерный износ по всей площади покрышки.
  • FuelSaving — уменьшение сопротивления качению с целью снижения расхода топлива.
  • SmartWear — сохранению высокого показателя управляемости даже на изношенных шинах.
  • SmartTred — адаптация к различным погодным условиям и видам дорожной поверхности.
  • MulriControl Ice — улучшенное сцепление на льду.

Ассортимент Bridgestone в магазине «Ваши Шины»

В интернет-магазине «Ваши Шины» каждый покупатель подберёт для себя оптимальный вариант автомобильных покрышек Goodyear. В каталог включены всесезонные, зимние и летние модели шин для внедорожников, микроавтобусов и легковых автомобилей.

В наличие есть автошины для спортивного стиля езды, передвижения по пересечённой местности и эксплуатации в городских условиях. Для совершения заказа следует зайти на страницу vashi-shiny.com.ua и найти подходящую модель. Доставка осуществляется во все города Украины. Ориентировочный срок доставки — несколько дней. Оплатить заказ можно безналичным переводом на банковский счёт или карту, наличными при получении товара на почте или в случае самовывоза.

Всю важную информацию о продукции, характеристики и описание также можно найти на официальном сайте. В случае возникновения вопросов компетентная служба поддержки даст подробную консультацию и порекомендует оптимальный вариант. Для этого достаточно заказать обратный звонок.